Bauernschrank,
unter Verwendung versch. tw. aus dem 18. Jh. stammender Korpusteile in späterer Zeit gearbeitet bzw. verändert und ergänzt, Nadelholz, feldförmig ornamental bemalt bzw. marmoriert, 1 Tür, 1 Lade, profilierter Kranz, 177x 105x 45 cm, ein Schlüssel, Altersund Gebrauchsspuren, maltechnisch überarbeitet
Specialist: Günther Minichreiter
04.08.2010 - 15:00
EUR 500.-
Bauernschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 04.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 30.07. - 04.08.2010 |